RESULTADOS TEMPORADA 2016-2017

CALENDARIOS Y CLASIFICACIONES 2016-2017

EQUIPOS FEMENINOS Resultados y calendarios Pasan Clasificación CLASIFICACIÓN
FINAL
DHP Liga Regular Gr. D 2 7º (14)
1ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. Único
Fase Final 1º/4º
Intersector Sector E
FASE FINAL CDE
4
2
1
-----
1º (13)
1º (4)
1º (4)
2º (8)
1º  DE MADRID
SUBCAMPEÓN
DE ESPAÑA
1ª CADETE

1ª Fase - Gr. Único
Fase Final 1º/4º
Intersector E Gr. II
Intersector E Gr. Final
FASE FINAL CDE

4
2
1
1
-----
1º (12)
1º (4)
1º (2)
1º (2)
6º (8)

1º DE MADRID
6º DE ESPAÑA

2ª CADETE Fase Único - Gr. Único ----- 1º (10)
1ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. Único
Fase Final 1º/4º
Intersector Sector E
FASE FINAL CDE
4
2
1
-----
1º (10)
1º (4)
1º (4)
7º (8)

1º DE MADRID
7º DE ESPAÑA

2ª INFANTIL Fase Única - Gr. Único ----- 3º (12)
2ª INFANTIL PROM Fase Única - Gr. Único
----- 9º (12)
EQUIPOS MASCULINO Resultados y calendarios Pasan Clasificación
1ª NACIONAL Liga Regular Gr. B 2 5º (16)
2ª NACIONAL Fase Única - Gr. Único 2 11º (12) 11º
1ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. Único
Fase Final 1º/4º
2
2
3º (12)
3º (4)
3º DE MADRID
2ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. B
Fase Final Gr. 9º/16º
4
-----
5º (10)
1º (8)
10º
1ª CADETE 1ª Fase - Gr. Único 2 6º (12)
2ª CADETE 1ª Fase - Gr. A
2ª Fase Gr. Primero
Fase final Gr. 1º/6º
3
3
-----
1º (6)
2º (6)
2º (6)
3ª CADETE Fase Única ----- 5º (8)
1ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. A
2ª Fase - Gr. Primero
Fase Final 1º/4º
Intersector Sector A

4
4
3
1
1º (8)
4º (8)
2º (4)
2º (4)
2ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. B
2ª Fase Gr. Primero
Fase final Gr. 1º/6º
3
3
---
1º (6)
3º (6)
6º (6)
3ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. B
Fase final Gr. 1º/8º
4
---
4º (9)
8º (8)
EQUIPOS MIXTOS Resultados y calendarios Pasan Clasificación
ALEVÍN 1ª Fase - Gr. A
Fase Final Gr. 1º/8º
4
-----
3º (9)
7º (8)
ALEVÍN PROM 1ª Fase - Gr. B
Fase Final Gr. 9º/19º
4
-----
8º (9)
7º (10)
15º
DÍA INSTALACIÓN LOCAL VISITANTE SALIDA BUS
FEMENINO
DIV.HONOR PLATA FEM.
05/11/2016 13:00 P.M. FELIX RUBIO BM BASE VILLAVERDE 1ª JUVENIL FEM. 11:30
05/11/2016 10:00 P.M. FELIX RUBIO BM BASE VILLAVERDE 1ª CADETE FEM. 8:30
05/11/2016 17:30 PAB.VALVANERA 2ª CADETE FEM. CD IPLACEA
05/11/2016 11:15 P. OLIMPIA CB LEGANES 1ª INFANTIL FEM 9:45
05/11/2016 11:00 PAB.VALVANERA 2ª INFANTIL FEM 2ª INFANTIL FEM PROMESAS
MASCULINO
05/11/2016 20:00 P. MCPAL DE VALLOBIN CRONISTAR BASE OVIEDO 1ª NAC MASC. 10:00
05/11/2016 20:00 CDM FCO FDEZ OCHOA BMC 2ª NAC MASC.
06/11/2016 13:00 PAB.VALVANERA 1ª JUVENIL MASC. CONCEPCION
06/11/2016 11:30 PAB.VALVANERA 2ª JUVENIL MASC. CONCEPCION
06/11/2016 13:00 POL. CONCEPCION CONCEPCION 1ª CADETE MASC. 11:45
05/11/2016 10:00 PAB. UAH CENTRAL OPTICA GUADALAJARA 2ª CADETE MASC. 8:30
03/11/2016 19:30 COL.MENESIANOS MENESIANOS 3ª CADETE MASC. 18:00
05/11/2016 16:00 PAB.VALVANERA 3ª CADETE MASC. GETASUR
05/11/2016 10:00 POL. CONCEPCION CONCEPCION 1ª INFANTIL MASC. 8:45
05/11/2016 13:15 P. MIGUEL DE CERVANTES CB TRES CANTOS 2ª INFANTIL MASC. 12:00
05/11/2016 12:00 PAB.VALVANERA 3ª INFANTIL MASC. CB MOSTOLES B
05/11/2016 11:00 COL.VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA B ALEVIN 9:30
05/11/2016 10:00 PAB.VALVANERA ALEVIN PROMESAS BM COSLADA
  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums