HORARIOS Y RESULTADOS TECNIFICACIÓN 2016-2017

JORNADA 25-26 DE FEBRERO DE 2017

DÍA HORA INSTALACIÓN LOCAL VISITANTE SALIDA BUS
FEMENINO
26/02/2017 12:00 P.M. LA ALHONDIGA BM GETASUR DIV.HONOR PLATA FEM.
26/02/2017 19:00 P.M . OLIMPIA CB LEGANES 1ª JUVENIL FEM. 17:30
25/02/2017 10:00 P.M. JOSE M CAGIGAL BMC 1ª CADETE FEM. 8:30
25/02/2017 11:00 PAB.VALVANERA 2ª CADETE FEM. CB LEGANES PROMESAS
1ª INFANTIL FEM DESCANSA
25/02/2017 11:15 COL. VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 2ª INFANTIL FEM 9:45
25/02/2017 10:00 P.M. FELIX RUBIO BM BASE VILLAVERDE 2ª INFANTIL FEM PROMESAS 8:30
MASCULINO
25/02/2017 19:30 PAB.VALVANERA 1ª NAC MASC. ACV BM SANTOÑA
26/02/2017 16.00 COL. TAJAMAR TAJAMAR - CONCEPCION 2ª NAC MASC.
26/02/2017 18:30 COL. S JOSE DE CALASANZ CB APOS SANTIAGO ARANJUEZ 1ª JUVENIL MASC. 16:45
25/02/2017 17:30 PAB.VALVANERA 2ª JUVENIL MASC. CB GETASUR
25/02/2017 16:00 PM VIRGEN DEL VAL CD IPLACEA 1ª CADETE MASC. 14:30
25/02/2017 16.00 PAB.VALVANERA 2ª CADETE MASC. CORAZONISTAS
26/02/2017 10.00 PAB.VALVANERA 3ª CADETE MASC. CB TRES CANTOS
25/02/2017 12:30 PAB.VALVANERA 1ª INFANTIL MASC. CD IPLACEA
25/02/2017 10:00 POL AGUSTIN MARAÑON BM APOS SANTIAGO ARANJUEZ 2ª INFANTIL MASC. 8:30
25/02/2017 12:45 P. SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN 3ª INFANTIL MASC. 11:30
MIXTO
25/02/2017 11:30 PM VIRGEN DEL VAL CD IPLACEA PROMESAS ALEVIN 10:00
25/02/2017 10:00 PAB.VALVANERA ALEVIN PROMESAS CB TRES CANTOS

JORNADA 18-19 DE FEBRERO DE 2017

DÍA HORA INSTALACIÓN LOCAL VISITANTE RESULTADOS
FEMENINO
18/02/2017 18:00 PAB.VALVANERA DIV.HONOR PLATA FEM. VICAR GOYA 32-22
19/02/2017 11:30 PAB.VALVANERA 1ª JUVENIL FEM. BM BASE VILLAVERDE 35-35
19/02/2017 10:00 PAB.VALVANERA 1ª CADETE FEM. BM BASE VILLAVERDE 31-22
18/02/2017 10:00 COL. CORAZONISTAS CORAZONISTAS 2ª CADETE FEM. 13-46
18/02/2017 13:00 PAB.VALVANERA 1ª INFANTIL FEM CB LEGANES 21-18
20/02/2017 18:30 COL. CORAZONISTAS CORAZONISTAS 2ª INFANTIL FEM 8-23
18/02/2017 12:00 PAB.VALVANERA 2ª INFANTIL FEM PROMESAS 2ª INFANTIL FEM 8-23
MASCULINO
18/02/2017 18:00 PAB. OLIMPIA JESMON LEGANES 1ª NAC MASC. 20-27
19/02/2017 13:00 PAB.VALVANERA 2ª NAC MASC. BMC 22-24
18/02/2017 19:45 PAB.VALVANERA 1ª JUVENIL MASC. CB LEGANES 28-25
19/02/2017 10:00 PAB. DE LOS SUEÑOS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 2ª JUVENIL MASC. 21-18
18/02/2017 16:00 PAB.VALVANERA 1ª CADETE MASC. CONCEPCION 27-28
19/02/2017 17:00 PAB.VALVANERA 2ª CADETE MASC. CB TRES CANTOS 28-26
18/02/2017 16:00 PM LA CANTUEÑA CB PARLA 3ª CADETE MASC. 31-31
18/02/2017 10:00 PM JOSE Mª CAGIGAL BMC 1ª INFANTIL MASC. 29-21
18/02/2017 12:00 VALVANERA EXT. 2ª INFANTIL MASC. CD VALLECAS 26-26
18/02/2017 10:00 PAB.VALVANERA 3ª INFANTIL MASC. DISTRITO 21 6-15
MIXTO
18/02/2017 11:00 PAB.VALVANERA ALEVIN ACADEMIA BM ALCOBENDAS 6-23
18/02/2017 10:00 PAB. DE LOS SUEÑOS ACADEMIA BM ALCOBENDAS PR ALEVIN PROMESAS 25-7

CALENDARIOS Y CLASIFICACIONES 2016-2017

EQUIPOS FEMENINOS Resultados y calendarios Pasan Clasificación
DHP Liga Regular Gr. D 2 5º (14)
1ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. Único 4 2º (13)
1ª CADETE 1ª Fase - Gr. Único 4 1º (12)
2ª CADETE Fase Único - Gr. Único --- 1º (10)
1ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. Único 4 1º (10)
2ª INFANTIL Fase Única - Gr. Único --- 2º (12)
2ª INFANTIL PROM Fase Única - Gr. Único
--- 9º (12)
EQUIPOS MASCULINO Resultados y calendarios Pasan Clasificación
1ª NACIONAL Liga Regular Gr. B 2 5º (16)
2ª NACIONAL Fase Única - Gr. Único 2 11º (12)
1ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. Único 2 2º (12)
2ª JUVENIL 1ª Fase - Gr. B 5º (10)
1ª CADETE 1ª Fase - Gr. Único 2 7º (12)
2ª CADETE 1ª Fase - Gr. A
2ª Fase Gr. Primero
3
3
1º (6)
1º (6)
3ª CADETE Fase Única --- 4º (8)
1ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. A
2ª Fase - Gr. Primero
4
4
1º (8)
2º (8)
2ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. B
2ª Fase Gr. Primero
3
3
1º (6)
3º (6)
3ª INFANTIL 1ª Fase - Gr. B 4 4º (9)
EQUIPOS MIXTOS Resultados y calendarios Pasan Clasificación
ALEVÍN 1ª Fase - Gr. A 4 3º (9)
ALEVÍN PROM 1ª Fase - Gr. B
4 8º (9)

Actualizado el domingo 19 de febrero de 2017 a las 19:00 horas.

DÍA INSTALACIÓN LOCAL VISITANTE SALIDA BUS
FEMENINO
DIV.HONOR PLATA FEM.
05/11/2016 13:00 P.M. FELIX RUBIO BM BASE VILLAVERDE 1ª JUVENIL FEM. 11:30
05/11/2016 10:00 P.M. FELIX RUBIO BM BASE VILLAVERDE 1ª CADETE FEM. 8:30
05/11/2016 17:30 PAB.VALVANERA 2ª CADETE FEM. CD IPLACEA
05/11/2016 11:15 P. OLIMPIA CB LEGANES 1ª INFANTIL FEM 9:45
05/11/2016 11:00 PAB.VALVANERA 2ª INFANTIL FEM 2ª INFANTIL FEM PROMESAS
MASCULINO
05/11/2016 20:00 P. MCPAL DE VALLOBIN CRONISTAR BASE OVIEDO 1ª NAC MASC. 10:00
05/11/2016 20:00 CDM FCO FDEZ OCHOA BMC 2ª NAC MASC.
06/11/2016 13:00 PAB.VALVANERA 1ª JUVENIL MASC. CONCEPCION
06/11/2016 11:30 PAB.VALVANERA 2ª JUVENIL MASC. CONCEPCION
06/11/2016 13:00 POL. CONCEPCION CONCEPCION 1ª CADETE MASC. 11:45
05/11/2016 10:00 PAB. UAH CENTRAL OPTICA GUADALAJARA 2ª CADETE MASC. 8:30
03/11/2016 19:30 COL.MENESIANOS MENESIANOS 3ª CADETE MASC. 18:00
05/11/2016 16:00 PAB.VALVANERA 3ª CADETE MASC. GETASUR
05/11/2016 10:00 POL. CONCEPCION CONCEPCION 1ª INFANTIL MASC. 8:45
05/11/2016 13:15 P. MIGUEL DE CERVANTES CB TRES CANTOS 2ª INFANTIL MASC. 12:00
05/11/2016 12:00 PAB.VALVANERA 3ª INFANTIL MASC. CB MOSTOLES B
05/11/2016 11:00 COL.VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA B ALEVIN 9:30
05/11/2016 10:00 PAB.VALVANERA ALEVIN PROMESAS BM COSLADA
  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums