GRANOLLERS CUP 2014 - DIARIO

2 MEDALLAS DE ORO: INFANTIL FEMENINO - INFANTIL MASCULINO

1 MEDALLA DE PLATA: CADETE FEMENINO

1 MEDALLA DE BRONCE: ALEVÍN MASCULINO

Equipos y entrenadores:

  • Alevín Mixto (AM): Adrián Agudo "Rapsoda" y Noemí García
  • Infantil Femenino (IF): Laura Gil
  • Infantil Masculino A (IM1): Jesús Benedited y Guillermo Probanza
  • Infantil Masculino B (IM2): Daniel Carabias y Daniel Zahíno
  • Cadete Femenino A (CF1): Amparo Becerra
  • Cadete Femenino B (CF2): Paqui Alamillo y José Sacristán
  • Cadete Masculino A (CM1): Sara López "Rusa"
  • Cadete Masculino B (CM2): Fernando García
  • Juvenil Masculino (JM): Tomás Valles y Mª Teresa Gil

Podéis consultar todos los horarios, resultados y clasificaciones en la web de la Granollers Cup 2014:

Grupos:

JM - Grupo E CF1 - Grupo D IM2 - Grupo A
CM1 - Grupo F CF2 - Grupo C IF - Grupo C
CM2 - Grupo A IM1 - Grupo F AM - Grupo A

JUEVES 26 DE JUNIO DE 2014

Buen primer día con 10 partidos ganados, 1 empatado y 5 perdidos.

El día de mañana es muy importante para ver las opciones que tienen nuestros equipos. Mucho ánimo.

EQUIPO FECHA DÍA
HORA
PISTA
LOCAL
RES VISITANTE
CM1 26/06/14 JUEVES
09.40 11 Canovelles Pare Manyanet 9-24 Sanse
JM 10.20 5 Tubo Sanse 10-10 Selffos
AM 11.00 13 Parking Sanse 45-11 Les Franqueses 1
CM1 11.40 10 Congost Sanse 22-8 Canovelles
CF1 12.20 8 Pab Franq Sanse 17-12 Furnes HK
JM 12.20 5 Tubo Vilamajor 12-20 Sanse
AM 13.00 13 Parking Mataro 2 11-28 Sanse
IM2 14.20 9 Ext Franq Sanse 13-15 La Garriga
IF 15.40 8 Pab Franq Skrim 4-16 Sanse
CF1 16.20 10 Congost Notteroy 5-23 Sanse
IM2 17.00 3 Parking Sanse 4-29 SD Pilar Valencia
CM2 17.40 10 Congost Sanse 9-26 Puertosol 1
CF2 17.40 8 Pab Franq Sanse 14-9 Rolvsoy 2
IM1 20.20 11 Canovelles Istres 23-22 Sanse
IF 21.00 8 Pab Franq Sanse 16-8 Igualada
CF2 21.40 5 Tubo Vear 10-6 Sanse

VIERNES 27 DE JUNIO DE 2014

Repetimos los resultados de la primera jornada con 10 partidos ganados, 1 empatado y 5 perdidos.

De los 9 equipos ya tenemos 3 clasificados, ALEVÍN MIXTO, INFANTIL FEMENINO y CADETE MASCULINO 1.

Otros 5 equipos se la juegan mañana, INFANTIL MASCULINO 1, CADETE FEMENINO 1, CADETE FEMENINO 2, CADETE MASCULINO 2 y JUVENIL MASCULINO.

El único equipo eliminado es el INFANTIL MASCULINO 2.

Mucha suerte para mañana.

EQUIPO FECHA DÍA HORA PISTA LOCAL RES VISITANTE
IM1 27/06/14 VIERNES 10.20 9 Ext Franq Akra 2 5-19 Sanse
CM2 10.20 5 Tubo H. Vic 16-17 Sanse
IF 11.00 10 Congost Puerto del Carmen 10-12 Sanse
CM1 11.40 3 Parking Palautordera 14-17 Sanse
AM 13.00 14 Porxada Sanse 23-20 La Garriga
CM2 13.00 2 Anexo Vestli 2 19-13 Sanse
IM2 13.40 1 Palau Sport Selección Korea 19-8 Sanse
CF2 13.40 11 Canovelles Sanse 9-14 Storhamar 1 NOR
IM1 14.20 9 Ext Franq Sanse 24-16 Puertosol
CM1 15.00 7 Can Bassa Lier IL 7-27 Sanse
IF 16.20 11 Canovelles Sanse 17-10 Sant Quirze
JM 18.20 5 Tubo Sanse 13-13 Chalottenlund 1
CF2 18.20 12 Basket H. ST Vicens 1 19-2 Sanse
CF1 19.00 12 Basket Sanse 13-12 AD BM La Jota
IM2 19.00 8 Pab Franq Sanse 6-17 Stadium Casablanca
AM 19.40 13 Parking BMGra- Nuñez 18-32 Sanse

SÁBADO 28 DE JUNIO DE 2014

EQUIPO FECHA DÍA HORA PISTA LOCAL RES VISITANTE
IM2 28/06/14 VIERNES 09.00 3 Parking Sanse 7-18 Maristas Malaga 2
CF1 09.40 12 Basket Sanse 23-6 Rolvsoy 1
CM2 11.00 9 Ext Franq Sanse 11-21 Parets
IM2 11.40 8 Pab Franq Sanse 5-18 Granollers Sport
CM1 11.40 5 Tubo Sanse 17-10 Maadi Club 1
CF2 13.00 9 Ext Franq Sanse 8-15 Les Franqueses
CF1 15.00 12 Basket BM Polinya 9-18 Sanse
IM1 15.40 12 Basket Sanse 20-13 Canovelles
IF 17.00 8 Pab Franq Sanse 22-8 H. Eivissa
AM 17.40 14 Porxada Sanse 27-18 Villa de Aranda
CM2 17.40 9 Ext Franq Gava 23-17 Sanse
JM 17.40 1 Palau Sport Sanse 15-9 BM Moncayo
IM1 19.40 7 Can Bassa Sanse 21-17 Epic Casino
JM 21.00 6 Parket H. Rubi 15-9 Sanse

DOMINGO 29 DE JUNIO DE 2014

FASES FINALES

  • ALEVÍN MASCULINO: Ver en Granollers Cup'2014 - MEDALLA BRONCE
    • CUARTOS DE FINAL - TUBO - 13:00 H. - 33-30 vs H. BORDILS
    • SEMIFINALES - ANNEX-2 - 16:20 H. - 31-32 vs DUKLA DE PRAGA
    • 3º-4º PUESTO -ANNEX-2 - 18:20 H. - 15-14 vs H. ST. ESTEVE

  • INFANTIL MASCULINO 1: Ver en Granollers Cup'2014CAMPEONES
    • OCTAVOS DE FINAL - CONGO-10 - 11:00 H - 22-13 vs PALAUTORDERA
    • CUARTOS DE FINAL - EXTFRA-9 -13:00 H. - 14-9 vs H. ST. QUIRZE
    • SEMIFINALES - TUBO-5 - 14:20 H. - 17-14 CORAZONISTAS-ZARA-1-
    • FINAL - PALAU-1 - 16:30 H. - 19-14 vs GRANOLLERS SPORTS
  • iNFANTIL FEMENINO: Ver en Granollers Cup'2014CAMPEONAS
    • OCTAVOS DE FINAL - EXTFRA-9 - 10:20 H. - 16-4 vs LA SALLE LEGAZPI
    • CUARTOS DE FINAL - EXTFRA-9 - 11:40 H. - 20-7 vs USURBIL KIROL -3-
    • SEMIFINALES - PAVFRA-8 - 13:40 H. - 16-12 vs SELC. CATALANA
    • FINAL - PALAU-1 - 15:30 H. 14-10 vs BM GRANOLLERS
  • CADETE MASCULINO 1: Ver en Granollers Cup'2014
    • OCTAVOS DE FINAL - TUBO-4 - 11:40 H. - 10-11 KONNERUD
  • CADETE FEMENINO 1: Ver en Granollers Cup'2014 - SUBCAMPEONAS
    • OCTAVOS DE FINAL - ANNEX-2 - 11:00 H. - 15-11 vs SOGNE
    • CUARTOS DE FINAL - TUBO-5 - 13:00 H. - 19-8 vs H. ST. VINCENÇ
    • SEMIFINALES - TUBO-4 - 15:40 H. - 15-20 vs TYISTUBBEN
    • FINAL - PALAU-1 - 17:30 H. - 11-18 vs SELECCIÓN COREA
  • JUVENIL MASCULINO: Ver en Granollers Cup'2014
    • OCTAVOS DE FINAL - CONGO-10 - 13:40 H. - 17-10 vs IK SAVEHOF-2-

LUNES 30 DE JUNIO DE 2014

Saldremos por la mañana de Granollers para volver tranquilamente a casa.

Comentarios   

 
0 #2 jose 28-06-2014 20:17
Impresionante el ambientazo de balonmanosanse en la cup. Esto no se puede explicar con palabras. Cada vez más agradecido y orgulloso
Citar
 
 
0 #1 Arturo Pérez 22-06-2014 18:51
Una pena no poder acompañaros después de 6 años consecutivos sin fallar. El próximo año voy fijo. Mucha suerte a todos y demostrad que sois de Balonmano Sanse.
Citar
 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums