GRANOLLERS CUP 2015 - DIARIO

Como siempre, gran experiencia la vivida en la Granollers Cup. En esta edición hemos participado con 116 jugadores distribuidos en 8 equipos. Lo mejor, sin duda, que todos nuestros chicos y chicas tienen claro cuál es el espíritu del club, DISFRUTAR DEL BALONMANO, y eso lo han dajado plasmado en Granollers durante los 5 días del torneo.

En lo deportivo hay que destacar el oro conseguido por las cadetes de Laura Gil y el meritorio 4º puesto de los infantiles dirigidos por Fernando García.

Desde el club queremos dar las gracias a la organización por su excelente trato y muy especialmente a los técnicos por su gran trabajo y a los padres, madres y acompañantes por su apoyo, ayuda, implicación... Todos juntos hacemos grande a Balonmano Sanse.

Equipos y entrenadores:

Podéis consultar todos los horarios, resultados y clasificaciones en la web de la Granollers Cup 2014:



DOMINGO 28 DE JUNIO DE 2015 - FASES FINALES

ALEVÍN MASCULINO

  • OCTAVOS DE FINAL: 13:00 H - PORXADA 16 VS EL SHAM SP-EGY 16-34

INFANTIL MASCULINO - 4º CLASIFICADO

  • OCTAVOS DE FINAL: 12:20 H - EXTFRA 9 VS ESCOLA RUSSIA 17-14
  • CUARTOS DE FINAL: 14:20 H - TUBO 5 VS BM BIDASOA 15-14
  • SEMIFINAL: 17:00 H - TUBO 4 VS KH-7 BM.GRANOLLERS-1- 17-28
  • 3º-4º PUESTO: 18:20 H - ANNEX 2 VS CORAZONISTAS-Z2 11-19

INFANTIL FEMENINO

  • OCTAVOS DE FINAL: 9:00 H - CONGO 10 VS SUDBADISCHER H.-1 19-17
  • CUARTOS DE FINAL: 11:00 H - BASSA 7 VS LA ROCA14-17

CADETE MASCULINO

  • DIECISEISAVOS DE FINAL: 11:00 H - EXTFRA 9 VS H. CANOVELLES-1- 19-14
  • OCTAVOS DE FINAL: 13:40 H - PAVFRA 8 VS PB MONTMELÓ 15-17

CADETE FEMENINO - CAMPEONAS

  • OCTAVOS DE FINAL: 13:40 H - BASKET 13 VS OS -1- NOR 11-6
  • CUARTOS DE FINAL: 15:40 H - BASSA 7 VS SKOGSTRAND 27-8
  • SEMIFINAL: 18:20 H - PARKET 6 VS SUDBADISCHER H.-ALE 13-10
  • FINAL: 21:00 H - PALAU 1 VS SARPSBORG -1- NOR

JUVENIL MASCULINO

  • OCTAVOS DE FINAL: 10:20 H - TUBO 5 - VS BM VILLA ARANDA 14-16

JUVENIL FEMENINO

  • OCTAVOS DE FINAL: 12:20 H - TUBO 4 VS USURBIL KIROL

JUEVES 25 DE JUNIO DE 2015

EQUIPO FECHA HORA PABELLÓN LOCAL VISITANTE RESULTADO
CM2 25/06/2015 9:00 08 - PAVFRA S.SEBASTIAN REYES H.L.FRANQUESES 5-22
JF 25/06/2015 9:00 09 - EXTFRA H.L.FRANQUESES S.SEBASTIAN REYES 8-10
IF 25/06/2015 9:40 08 - PAVFRA GARODIA P.SCHOOL-INDIA S.SEBASTIAN REYES 2-28
CF 25/06/2015 11:00 05 - TUB S.SEBASTIAN REYES H.AMPOSTA 17-14
JM 25/06/2015 11:40 05 - TUB S.SEBASTIAN REYES RK VISOKO -BOSNIA 14-11
CM1 25/06/2015 11:40 02 - ANNEX JESUS Mª ANDREU S.SEBASTIAN REYES 7-29
CM2 25/06/2015 13:00 01 - PALAU ESPORT SELECCIÓ LYON -FRA S.SEBASTIAN REYES 32-5
CM1 25/06/2015 14:20 07 - CAN BASSA S.SEBASTIAN REYES BENFICA -PORT 17-15
AM 25/06/2015 15:40 15 - PAR PET S.SEBASTIAN REYES H.CERDANYOLA 27-28
JM 25/06/2015 16:20 06 - PARQUET H.PALAUTORDERA S.SEBASTIAN REYES 13-19
IM 25/06/2015 17:00 12 - CANOVT BM.VILLA ARANDA S.SEBASTIAN REYES 18-19
IF 25/06/2015 17:40 12 - CANOVT S.SEBASTIAN REYES H.ST.JOAN DESPÍ 16-16
IM 25/06/2015 19:40 12 - CANOVT S.SEBASTIAN REYES NARSCITY - EGY 20-11
AM 25/06/2015 20:20 16 - PORXADA KH-7 BM.GRANOLLERS-2- S.SEBASTIAN REYES 27-24
VIERNES 26 DE JUNIO DE 2015
EQUIPO FECHA HORA PABELLÓN LOCAL VISITANTE RESULTADO
JM 26/06/2015 9:00 01 - PALAU ESPORT S.SEBASTIAN REYES BM.ARAGON-2- 20-7
CM1 26/06/2015 9:40 03 - PARKING S.SEBASTIAN REYES H.RUBI 22-11
IF 26/06/2015 9:40 13 - BASKET BM.CANGAS-2- S.SEBASTIAN REYES 6-39
CM1 26/06/2015 13:00 05 - TUB HK SANDE 72 - NOR S.SEBASTIAN REYES 14-19
IM 26/06/2015 13:00 07 - CAN BASSA H.RIBES S.SEBASTIAN REYES 10-19
JM 26/06/2015 13:40 10 - CONGOST FYLLINGEN -NOR S.SEBASTIAN REYES 9-13
JF 26/06/2015 14:20 04 - TUB S.SEBASTIAN REYES HUDDINGE- SWE-2- 13-11
CM2 26/06/2015 16:20 03 - PARKING S.SEBASTIAN REYES BAEKKELAGETS -2- NOR 11-9
AM 26/06/2015 17:00 15 - PAR PET S.SEBASTIAN REYES BM.CANGAS-1- 25-18
CF 26/06/2015 17:40 12 - CANOVT GJERPEN - NOR S.SEBASTIAN REYES 15-20
CM2 26/06/2015 19:40 11 - CANOVELLES CD.URCI ALMERIA.2. S.SEBASTIAN REYES 14-10
CF 26/06/2015 20:20 11 - CANOVELLES H.ST.ESTEVE PALAUT. S.SEBASTIAN REYES 11-13
SÁBADO 27 DE JUNIO DE 2015
EQUIPO FECHA HORA PABELLÓN LOCAL VISITANTE RESULTADO
IF 27/06/2015 9:00 09 - EXTFRA S.SEBASTIAN REYES H.L.FRANQUESES 13-9
JM 27/06/2015 11:00 14 - VILANO S.SEBASTIAN REYES H.MATARÓ-1- 14-17
JF 27/06/2015 11:00 04 - TUB ARSTAD - NOR S.SEBASTIAN REYES 8-9
CM1 27/06/2015 11:40 12 - CANOVT STADIUM CASABLANCA S.SEBASTIAN REYES 11-27
CM2 27/06/2015 12:20 14 - VILANO S.SEBASTIAN REYES KH-7 BM.GRANOLLERS-2-VALL 7-29
JF 27/06/2015 13:40 05 - TUB S.SEBASTIAN REYES SARPSBORG -1- NOR 15-4
IM 27/06/2015 14:20 09 - EXTFRA H.MATARÓ S.SEBASTIAN REYES 16-29
CM2 27/06/2015 17:00 08 - PAVFRA S.SEBASTIAN REYES H.VILANOVA G. 7-25
JF 27/06/2015 17:40 02 - ANNEX S.SEBASTIAN REYES NIDELV -NOR 10-0
IM 27/06/2015 18:20 13 - BASKET S.SEBASTIAN REYES H.BORDILS 12-14
CF 27/06/2015 18:20 09 - EXTFRA S.SEBASTIAN REYES SARPSBORG -1- NOR 11-9
AM 27/06/2015 19:40 15 - PAR PET H.LA ROCA-2- S.SEBASTIAN REYES 13-28
CF 27/06/2015 21:40 06 - PARQUET FLAKTVEIT -NOR S.SEBASTIAN REYES 10-11

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums