Noticiero - Tecnificación

GRANOLLERS CUP 2017: COMPOSICIÓN DE LOS EQUIPOS

ALEVÍN MIXTO 1

  1. MARTA HERNANDEZ SUAREZ
  2. JORGE AGUADO CARAZO
  3. CESAR SANCHEZ YUBERO
  4. ANDREA INDURRIA MOLINA
  5. ALMUDENA VAZQUEZ DIAZ
  6. JORGE PEREZ MANZANARES
  7. ELENA RAMOS ACUÑA

ALEVÍN MIXTO 2

  1. FELIX TEJEDOR ZAPATERO
  2. CELIA MARTI RODRIGUEZ
  3. PABLO BACHILLER GUITIAN
  4. BERTA RUIZ YAGÜE
  5. PABLO MORENO BERMUDEZ
  6. CRISTINA LOPEZ PEÑALVER
  7. LUCIA ALONSO MELERO
  8. ANGELA MONTEJO DE BENITO

INFANTIL MASC. 1

  1. ANGEL CHICLANA FERNANDEZ
  2. ASIER RODRIGUEZ CRUZ
  3. GAEL POLA REDONDO
  4. VICTOR BERMEJO MINGUEZ
  5. ENRIQUE MUÑOZ SALGADO
  6. FRANCISCO JAVIER DE BENITO QUINTAS
  7. SERGIO OCAÑA MARTOS
  8. ALEJANDRO RODRIGUEZ MEÑO
  9. JAIME MENDEZ SANCHEZ
  10. ADRIAN BENITO ORTIZ

 

INFANTIL FEM. 1

  1. LAURA GONZALEZ LOPEZ
  2. CARMEN ALONSO MELERO
  3. LUCIA LOPEZ GARRIDO
  4. ALBA LOPEZ GARRIDO
  5. MARIA MORENO GODOY
  6. CAROLINA ZAHINO CORTES
  7. RAQUEL SANCHEZ DE LA RODA NUÑEZ
  8. AMAYA SIGUERO REDONDO
  9. MARIA FRANCO PAEDES
  10. IRENE TORRECILLA ESCRIBANO
  11. MARTA ALVAREZ ARRABAL
  12. MARINA JUANAS FERNANDEZ
  13. NAIARA CUEVAS CRUZ
  14. CELIA ACUÑA ACETA

INFANTIL MASC. 2

  1. DIEGO VALERO YAGÜE
  2. ADRIAN DOMINGO MARTIN
  3. MANUEL MARTOS VALERA
  4. JAVIER SANDEZ DAVILA
  5. IKER AGUILERA MARTINEZ
  6. PABLO BRAVO GARCIA
  7. IVAN PEREZ NIETO
  8. CARLOS GABRIEL SANCHEZ
  9. ALEJANDRO MINGUEZ PELAZ
  10. PABLO BEAS BOCANEGRA

 

INFANTIL FEM. 2

  1. LAURA DIAZ GARCIA
  2. LIDIA TOLSADA GONZALEZ
  3. CLAUDIA MANZANARES MARTIN
  4. MARTA ROYO SANTAMARIA
  5. AINHOA ALVAREZ COLODRERO
  6. JUDITH VAZQUEZ VICENTE
  7. ELSA PEREZ ESTEBAN
  8. LUCIA SUAREZ MUÑOZ
  9. ANAIS ARIAS LEDESMA
  10. MARTA SAEZ LOZANO
  11. NATALIA LUQUE TORREMOCHA
  12. EVA LOPEZ SANCHO
  13. NATALIA VELASCO GARCIA

 

CADETE MASC.

  1. SERGIO CAMARA MOLINERO
  2. ALVARO RODRIGUEZ HERRERA
  3. MARIO CARVAJAL HERRAIZ
  4. MARCOS OÑATE RAMOS
  5. JOSE LUIS SANCHEZ PRADA
  6. ALBERTO MANZANARES MARTIN
  7. RUBEN ALONSO ESTEBAN
  8. ALVARO SANCHEZ SOLANA
  9. RUBEN DIAZ RAMOS
  10. DAMIN MINGUEZ PELAZ

 

CADETE FEM.

  1. AINOA AGUILERA MARTINEZ
  2. TERESA BACHILLER GUITIAN
  3. ELENA GARCIA BALLESTEROS
  4. ANDREA MARTINEZ NAVAS
  5. AINHOA BARRERO DIAZ
  6. MARIA HIGUERO REDONDO
  7. CLAUDIA CANAS CADENAS
  8. MARINA FIDALGO MILLAN
  9. NEREA CANAS CADENAS
  10. LUCIA SACRISTAN ALAMILLO

 

JUVENIL MASC.

  1. EDUARDO BACHILLER GÜITIAN
  2. VICTOR SANCHEZ DE LA RODA NUÑEZ
  3. SERGIO MORENO VALLADARES
  4. CARLOS DE MINGO FIGUEROA
  5. JAVIER ACUÑA ACETA
  6. JAVIER BERMEJO MINGUEZ
  7. PEDRO RODRIGUEZ SERRANO
  8. SERGIO PEREZ MANZANARES

 

JUVENIL FEM.

  1. ANA PEREZ ALVAREZ
  2. ALBA FIDALGO SIMARRO
  3. IRENE MANZANARES MARTIN
  4. CARMEN RODRIGUEZ PEREZ
  5. Mª LUISA RODRIGUEZ PEREZ
  6. ICIAR FRANCO PAREDES
  7. ANDREA CUMBREÑO REBOLLO
  8. GAROA CUEVAS CRUZ
  9. ANGELICA BUENACHE CABRERO

DIARIO GRANOLLERS CUP 2017

ENLACES HORARIOS DE PARTIDOS Y CLASIFICACIONES POR EQUIPO

Felizmente todos nuestros equipos llegaron ayer a casa sin ningún contratiempo.

Feliz verano a todos. A descansar para una nueva temporada apasionante.

SANSE FEMENINO: FIN DE SEMANA DE ENSUEÑO

Fin de semana de ensueño para el Club Balonmano San Sebastián de los Reyes, aunque unos días antes, desde el miércoles 3 de mayo, las juveniles de mano de Lola Pereda y Tomás Valles se embarcaban en la defensa del club en la localidad de Zarautz, por delante 5 días de balonmano para luchar por las medallas del Campeonato de España.

A las 20.45 comenzaba el primer encuentro para nuestras chicas, dónde conseguían su primera victoria frente a Pozuelo de Calatrava por 27 a 26.

El jueves, segundo día de competición, a las 18.30 se enfrentaban contra el anfitrión, Aiala ZKE, dónde consiguieron su segunda victoria por 24 a 25 que hacía que matemáticamente fueran primeras de grupo pasase lo que pasase el viernes, y estuvieran el sábado en semifinales como...

Leer más...

1ª JUVENIL FEMENINO: CLASIFICADAS PARA CAMPEONATO DE ESPAÑA

Las chicas juveniles de Lola Pereda y Tomás certificaron su clasificación a fase final de Campeonato de España, tras reinar en el Sector E celebrado los días 21, 22 y 23 de abril en el Pabellón Valvanera de San Sebastián de los Reyes.

Tres días de gran balonmano en nuestra localidad, el viernes a las 19 horas se levantaba el telón a la competición, el conjunto local cómo campeón de la C. de Madrid, se enfrentaba al 4º catalán, Felmar Balonmano La Roca, pronto las nuestras irían adquiriendo una ventaja que ya no soltarían en todo el encuentro, aunque las catalanas lucharían durante todo el encuentro, finalmente las locales vencerían por 35-27. A las 20.45 el segundo partido enfrentaba a Balonmano Porriño (2º gallego) y a Balonmano Rocasa (1º canario) dónde las canarias vencerían por un ajustado 23-25.

El sábado a las 12.30 horas después de una jornada mañanera de base, volvía la competición del sector E, dónde las de Sanse se enfrentaban a Balonmano Rocasa, hasta ese momento, empatadas a puntos, otro gran inicio de las de Lola Pereda que rápido conseguían una amplia ventaja, esta iría creciendo gol a gol para ya no permitir a las canarias meterse en el encuentro, resultado final 30-20 para las Juveniles de BM Sanse. A las 16.30 horas el segundo partido de la jornada enfrentaban a Balonmano Porriño y a Felmar Balonmano La Roca que...

 

Leer más...

1ª NACIONAL MASCULINO: A LEÓN A POR LA CUARTA PLAZA

El próximo Domingo 23 y tras el merecido descanso vacacional, vuelve la liga del BNFIT Bm. Sanse Primera Estatal Masculina.

Nuestros chicos se enfrentarán en un emocionantisimo encuentro al Universidad de León Ademar, conjunto que nos precede y que se encuentra en el cuarto puesto y con los que nos encontramos empatados a puntos en la tabla clasificatoria.

El equipo intentará conseguir traerse los dos puntos para casa y con ellos esa ansiada cuarta plaza, que no haría más que confirmar la excelente temporada de nuestros chicos.

A buen seguro que el conjunto leonés, no nos facilitará las cosas, pero esperemos que nuestra férrea defensa, acompañada del buen hacer en ataque, unidos a las ansias del equipo, les ponga las cosas difíciles al equipo local.

En fin, un partidazo de los que gusta disputar, ante un gran rival y en una gran cancha.

A disfrutar!

Más artículos...
  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums