Equipos Tecnificación 2017-2018

Para la próxima temporada 2017-2018 el Club Balonmano San Sebastián de los Reyes competirá con 20 equipos en las competiciones de la Federación Madrileña de Balonmano. Los grupos se cierran a 18 jugadores.

  • DHP SENIOR FEMENINO
  • 1ª NACIONAL FEMENINO
  • 1ª JUVENIL FEMENINO
  • 1ª CADETE FEMENINO
  • 2ª CADETE FEMENINO PROMESAS
  • 1ª INFANTIL FEMENINO
  • 2ª INFANTIL FEMENINO
  • 2ª INFANTIL FEMENINO PROMESAS
  • ALEVÍN MIXTO
  • ALEVÍN MIXTO PROMESAS
  • 1ª NACIONAL SENIOR MASCULINO
  • 2ª NACIONAL MASCULINO
  • 1ª JUVENIL MASCULINO
  • 2ª JUVENIL MASCULINO
  • 2ª JUVENIL MASCULINO PROMESAS
  • 1ª CADETE MASCULINO
  • 2ª CADETE MASCULINO
  • 3ª CADETE MASCULINO
  • 1ª INFANTIL MASCULINO
  • 2ª INFANTIL MASCULINO

Se pueden consultar los entrenadores y los horarios de entrenamiento en los siguientes enlaces:

SENIOR FEMENINO DHP

ENTRENADOR: TOMÁS VALLES

JUGADORAS: Quedan 6 plazas libres.

  1. Irene Manzanares
  2. Alba Fidalgo
  3. Aroa Alonso
  4. Sandra Ortega
  5. Laura Martín
  6. Ana Fernández
  7. Miriam Ruiz
  8. María Masero
  9. Laura Gil
  10. Tania Pascual
  11. María López
  12. Cintia Gómez-Tavira
Juveniles:
  1. Malena Valles
  2. Angélica Buenache
  3. María Palomo

JUVENIL FEMENINO 1ª

ENTRENADORA: LAURA GIL

JUGADORAS: Quedan 4 plazas libres.

  1. Malena Valles Becerra
  2. Garoa Cuevas Cruz
  3. Ana Pérez Álvarez
  4. Teresa Bachiller
  5. Ainoa Aguilera Martínez
  6. Andrea Cumbreño
  7. Marina Fidalgo Millán
  8. Angélica Buenache Cabrero
  9. Elena García Ballesteros
  10. Adriana Castro López
  11. María Palomo Pineda
  12. Marina González Marín
  13. Itzíar Martin
  14. Ana García
Cadetes que entrenan el martes con equipo juvenil:
  • Nerea Canas
  • Claudia Canas
  • María Higuero
  • Lucia Sacristán
  • Marta Enajas
  • Ainhoa Barrero

 

CADETE FEMENINO PROMESAS 2ª

ENTRENADORA: PAQUI ALAMILLO

JUGADORAS: Quedan 2 plazas libres.

  1. Amaya Redondo
  2. Carmen Alonso
  3. Carolina Zahíno
  4. Laura González
  5. Lucía Jiménez
  6. María Franco
  7. Marta Cabrero
  8. Naiara Cuevas
  9. Raquel Sánchez de la Roda
  10. Alba López
  11. Lucía López
  12. Irene Torrecilla
  13. Iviliaana Antonia Ivanov
  14. Marina Juanas
  15. Marta Álvarez
  16. Paula Martín

INFANTIL FEMENINO 2ª

ENTRENADORA: LAURA RODRÍGUEZ

JUGADORAS: Quedan 6 plazas libres.

  1. Eva López Cacho
  2. Andrea Indurria Molina
  3. Elena Ramos Acuña
  4. Lidia Tolsada González
  5. Blanca Núñez Benito
  6. Raquel Fidalgo Adrados
  7. Lucía Alonso Melero
  8. Laura Cuesta Tirado
  9. Nerea Pozo Muñoz
  10. Marta Hernández Suarez
  11. Almudena Vázquez Díaz
  12. Claudia Enajas Alonso

Doblan del Infantil C:

  • Nerea Muñoz Crespo
  • Sandra García Estebaranz
  • Cristina López Peñalver

 

SENIOR MASCULINO 1ª NACIONAL

ENTRENADORA: SARA LÓPEZ

JUGADORES: Queda 1 plaza libre.

  1. David Pérez
  2. Álvaro Rodríguez
  3. José Luis García
  4. Daniel Zahíno
  5. Adrián Montejo
  6. Víctor Enebral
  7. Alejandro Álvarez
  8. Juan Jesús Benedited
  9. Alberto López
  10. Javier Moreno
  11. Jorge Gómez
  12. Gonzalo de Alfonso
  13. Javier Arias
  14. Víctor Cabrero
  15. Quentin Selva
  16. Carlos Rodríguez
  17. Manuel Moure

JUVENIL MASCULINO 1ª

ENTRENADORA: LOLA PEREDA

JUGADORES: Quedan 6 plazas libres.

  1. Pedro González
  2. Javier Acuña
  3. Javier Cerrato
  4. Rubén Díaz
  5. Erik Sánchez
  6. Sergio Moreno
  7. Gonzalo Pérez
  8. Guillermo Varas
  9. Valen Nichiforovici
  10. Álvaro Rodríguez
  11. Sergio Pérez
  12. Rubén Alonso
Entrenan del Juvenil B:
  • Mario Carvajal (2+2)
  • Javier Bermejo (2+2)
  • Pablo Martín (3+1)

JUVENIL MASCULINO 2ª PROMESAS

ENTRENADOR: ARTURO PÉREZ

JUGADORES: Quedan 2 plazas libres.

  1. Sergio Cámara
  2. Rafael Vela
  3. Ulises Hernán
  4. Erik Guatoluña
  5. Miguel Alonso
  6. Pablo González
  7. Alejandro Macías
  8. Sergio Sanchidrián
  9. Guillermo Carral
  10. Marcos Oñate
  11. Javier Pérez
  12. José María de la Hoz
  13. Diego Tena
  14. Luis Tena
  15. Alejandro Velasco
  16. Samuel Castro

CADETE MASCULINO 2ª

ENTRENADOR: ADRIÁN AGUDO

JUGADORES: Quedan 4 plazas libres.

  1. Joseba Arranz López
  2. Alberto Cordeiro Martín
  3. Alejandro Rey Sáez
  4. José Luis Sánchez Prada
  5. Gael Pola Redondo
  6. Alejandro Rodríguez Meño
  7. Guillermo Viañez Martínez
  8. Ángel Chiclana Fernández
  9. Iker-Javier Martín Domingo
  10. José Javier García Sánchez
  11. Alejandro Liebana
  12. Javier Sanz Puebla
  13. Álvaro Benito Martín
  14. Asier Rodríguez Cruz

Doblan del Cadete C:

  • Adrián Domingo Martin
  • Manuel Martos Valera
  • Jeicol Márquez

 

INFANTIL MASCULINO 1ª

ENTRENADOR: JUAN JESÚS BENEDITED

JUGADORES: Quedan 6 plazas libres.

  1. Javier Sandez
  2. Alejandro Mínguez
  3. Pablo Bravo
  4. Diego Valero
  5. Iván Pérez.
  6. Íker Aguilera
  7. Marcos Arizpeleta
  8. Míkel Jiménez
  9. Carlos Gabriel
  10. Luis Barquilla
  11. Carlos Hernanz
  12. Pablo Buendía
Jugadores que doblan:
  • Jorge Tena
  • Diego Nuño
  • Carlos Pérez
  • Sergio Alamillo
  • Daniel Fernández

ALEVÍN MIXTO

ENTRENADORA: SANDRA ORTEGA

JUGADORES: Se decidirá en septiembre.

SENIOR FEM 1ª NACIONAL

ENTRENADORA: JOSÉ SACRISTÁN

JUGADORAS:{jcomments off} Quedan 7 plazas libres.

  1. María Teresa Gil
  2. María Valero
  3. María Luisa Rodríguez
  4. Carmen Rodríguez
  5. Alicia Lorenzo
  6. Icíar Franco
  7. Celia Casanova
  8. Andrea González
  9. María Fidalgo
  10. Laura Rodríguez
  11. Nuria Vera
Juveniles que doblan:
  • Marina Fidalgo
  • Elena García
  • Marina González

 

CADETE FEMENINO 1ª

ENTRENADOR: MANUEL MOURE

JUGADORAS: Quedan 6 plazas libres.

  1. Ainhoa Barrero
  2. Marta Enajas
  3. Lucía Águila
  4. María Moreno
  5. Nerea Canas
  6. Claudia Canas
  7. Lucía Sacristán
  8. Alba Calzadilla
  9. Bárbara Cabrero
  10. María Higuero
  11. Alba Díaz
  12. Candela Pastoriza

Jugadoras que doblan:

  • Laura González
  • Raquel Sánchez
  • Amaya Redondo
  • Alba López
  • Lucía López
  • Paula Martín

INFANTIL FEMENINO 1ª

ENTRENADORA: AMPARO BECERRA

JUGADORAS: Quedan 6 plazas libres.

  1. Judith Vázquez Vicente
  2. Claudia Cacho Sevillano
  3. Anais Arias Ledesma
  4. Natalia Luque Torremocha
  5. Natalia Velasco García
  6. Marta Royo Santamaría
  7. Ainhoa Álvarez Colodero
  8. Elsa Pérez Esteban
  9. Claudia Manzanares Martín
  10. Laura Díaz García
  11. Lucía Suarez Muñoz
  12. Celia Acuña Aceta

Doblan del Infantil B:

  • Andrea Indurria Molina
  • Elena Ramos Acuña
  • Raquel Fidalgo Adrados
  • Nerea Pozo Muñoz

INFANTIL FEMENINO PROMESAS 2ª

ENTRENADORES: VÍCTOR ENEBRAL Y DIEGO MORENO

JUGADORAS: Quedan 6 plazas libres.

  1. Irene García Farelo
  2. Marta Sáez Lozano
  3. Laura Oñate Ramos
  4. Lucía Gómez Barrado
  5. Nerea Muñoz Crespo
  6. Berta Ruiz Yagüe
  7. Sandra García Estebaranz
  8. Noemí Asensio Castro
  9. Andrea Montealegre Borrego
  10. Sheyla Martínez Gómez
  11. Cristina López Peñalver
  12. María Castresana Fabián

 

SENIOR MASCULINO 2ª NACIONAL

ENTRENADOR: PEDRO ARIAS

JUGADORES:

  1. Daniel GARCIA BALLESTEROS
  2. Guillermo PROBANZA MONDEJAR
  3. Victor SANCHEZ DE LA RODA
  4. Sergio CAÑETE RUBIO
  5. Eduardo BACHILLER GÜITIAN
  6. David RUIZ ANTORANZ
  7. Daniel CARABIAS RAMIREZ
  8. Rafael GONZALEZ MARTIN
  9. Diego MORENO VALLADARES
  10. Juan S. NUÑEZ SANCHEZ
  11. Alfonso RODENAS ALVAREZ
  12. Javier HORNILLOS ANTELO
  13. Jose Manuel PLAZA ALONSO
  14. Miguel GONZALEZ RODRIGUEZ
  15. Javier CHICHARRO GRANDE
  16. Carlos SANCHEZ YUBERO
  17. Jorge CARABIAS RAMIREZ
  18. Gustavo MANZANO RAMIREZ
  19. Andres SERRANO VILLALOBOS
  20. Xerman AMARO FIGUEROA

JUVENIL MASCULINO 2ª

ENTRENADOR: FERNANDO GARCÍA

JUGADORES: Quedan 3 plazas libres.

  1. Diego Lanza
  2. David Mínguez
  3. Rubén Expósito
  4. Francisco Martín
  5. Pablo Martín
  6. Pedro Aguillera
  7. José Miguel García
  8. Ismael Maroto
  9. Víctor Pérez
  10. Javier Rodríguez
  11. Mario Carvajal
  12. Pablo Hidalgo
  13. Miguel Ángel Bartolomé
  14. Iván Cáceres
  15. Javier Bermejo

Doblan del Juvenil C:

  • Erik Guatoloña
  • Sergio Cámara
  • Javier Pérez

CADETE MASCULINO 1ª

ENTRENADOR: ÁLVARO RODRÍGUEZ

JUGADORES: Quedan 6 plazas libres.

  1. Adrián Azpeteguia
  2. Enrique Muñoz
  3. Alejandro Zambrano
  4. Adrián Jiménez
  5. Alberto Manzanares
  6. Jaime Méndez
  7. Álvaro Sánchez
  8. Iván Monterroso
  9. Sergio Ocaña
  10. Adrián Benito
  11. Víctor Bermejo
  12. Francisco Javier de Benito
Entrenan del Cadete B lunes y jueves:
  • Asier Rodríguez
  • Javier Sanz
  • Alejandro Rey
Entrenan del Infantil A los martes:
  • Íker Aguilera
  • Iván Pérez
  • Diego Valero

CADETE MASCULINO 3ª

ENTRENADOR: GUILLERMO PROBANZA

JUGADORES: Quedan 2 plazas libres.

  1. Pablo Beas Bocanegra
  2. Samuel Fidalgo Adrados
  3. Arian Entenzari
  4. Marcos Leon Garcia
  5. David Lopez Rojas
  6. Adrián Domingo Martin
  7. Manuel Martos Valera
  8. Juan Gabaldon Muñoz
  9. Alejandro Gabaldon Muñoz
  10. Oscar de San Antonio Balles
  11. Jorge Sanchidrián
  12. Daniel Gomez Arnaiz
  13. Alvaro Fernández Lozano
  14. Sergio Cuesta
  15. Jeicol Márquez
  16. Antonio Gutiérrez

INFANTIL MASCULINO 2ª

ENTRENADORES: DAVID PÉREZ Y DANIEL ZAHÍNO

JUGADORES: Quedan 2 plazas libres.

  1. Pablo Bachiller
  2. Sergio Alamillo
  3. Jorge Aguado
  4. Diego Nuño
  5. Fco. Javier Moreno
  6. Jorge García
  7. Félix Tejedor
  8. Carlos Pérez
  9. Javier Hombrados
  10. Daniel Fernández
  11. Álvaro Valdez
  12. Gabriel Martín
  13. Sergio Sanz
  14. Jorge Tena
  15. Cristóbal Marulanda
  16. Hugo Torrecilla

ALEVÍN MIXTO PROMESAS

ENTRENADOR: DANIEL CARABIAS

JUGADORES: Se decidirá en septiembre.

  • Síguenos en Facebook
  • Síguenos en Twitter
  • Síguenos en Youtube
  • Picasa: u/1/photos/110646113097922435085/albums